28.09.2017 11:18

Реализуемые уровни образования в МБОУ "Перевальненская школа"

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Формы обучения: очная, семейное образование, самообразование. Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;
  • среднее общее образование - 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ - до 15.12.2029г.

Описание образовательной программы:

1.ООП НОО ФГОС

2. ООП НОО ФГОС 2021

3.ООП ООО ФГОС

4.ООП ООО ФГОС 2021

5.ООП ООО ФК ГОС (6-9)

6.ООП СОО ФК ГОС (10-11)

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся
Начальное общее 4 162
Основное общее 5 261
Среднее общее 2 60

Всего учащихся на 22.10.2019г. - 483 человека

Безбарьерная среда

Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом — психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС. Формы работы:

• Индивидуализация образовательного процесса детей с ОВЗ.
  • Целенаправленность развития способности данной категории учащихся на взаимодействие и коммуникацию со сверстниками.
  • Развитие и выявление способностей детей с ОВЗ посредством секций, кружков, клубов и студий, а также организации общественно полезной деятельности, включая социальную практику, используя при этом возможности существующих образовательных учреждений дополнительного обучения.
  • Вовлечение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в допустимые им творческие и интеллектуальные соревнования, проектно-исследовательскую деятельность и научно-техническое творчество.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка — заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. Педагоги прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

Формы обучения: очная, семейное образование, самообразование.

Язык образования: русский

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯКОЛИЧЕСТВО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ ЗА НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Уровень основной образовательной программы (ООП) Минимальное количество аудиторных учебных занятий Максимальное количество аудиторных учебных занятий Максимальное количество часов на внеурочную деятельность Объем части, формируемой участниками образовательных отношений
ООП начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года) 2904 часов 3345 часов 1350 часов 20%